О собаке
Сегодня
Всегда.
Собачьи истории (Былое)
О нас пишут
Наши координаты
Сериал REST. Остаться в трусах.
Видео 2008
Общение



Репертуары

20 апр 2010

репертуар на май

1.05 сб 20.00 - ГАСТРОЛИ! Окунуться в мир звуков и тайн древней Руси, соприкоснуться с мудростью предков, насладиться живым звучанием скифского рога, гуслей, жалеек, варганов, окарин, славянских барабанов, волынки, шаркунцев, свирели, гудка и фуяры
приглашает Вас группа "Веданъ Колодъ" (Екатеринбург)
Цена на входе - 300р., до 30.04 - 200р.

В основе творчества группы лежит реконструкция музыкальной культуры Древней Руси, когда инструментальная музыка тесно переплеталась с вокальной. Мастером Валерием Нарышкиным созданы ныне забытые редкие старинные славянские инструменты. Это славянский военный рог, скифский рог, гусли, жалейки, гудок, волынка, славянские барабаны и др.
В репертуаре группы - авторские песни, в том числе на старославянском языке, аутентичные песни славянских народов и сибирских переселенцев, мифы и легенды Сибири и Западной России, инструментальные композиции, горловое пение.

.

2.05 вск 20.00 - праздничный концерт групп Te Disband (Томск), The Just. Вход 150

te Disband - http://vkontakte.ru/club809246 - трагикомедийный коллектив, состоящий из пяти разных во всем музыкантов. Легенд о том «как ребята собрались» не существует. Так же как и любых стандартов для них.

«...Триумфатором фестиваля стала группа Teddy's Band и ее вокалистка Александра Клокова, которая так понравилась жюри и публике, что один из жюри — независимый продюсер Леонид Бурлаков назвал миниатюрную девушку „национальным достоянием“.» («Русский репортер»)

«Известные столичные музыканты Александр Ф. Скляр, Глеб Самойлов, независимый продюсер Леонид Бурлаков и знаменитый музыкальный критик Артемий Троицкий сошлись во мнениях: у Томской группы большое будущее» («Дорогое Удовольствие»)

«Teddy's Band... Александра Клокова, чей голос и образ преследовали меня весь день. Ничего подобного в России я не видел. Это так не похоже на то, что есть вокруг. На Западе подобные уникумы были, но теперь они не те.» (Леонид Бурлаков)

«Говорят, te Disband — уникальная группа. Думаю, так оно и есть — ведь это явление, когда музыкальная банда совмещает в себе интересные тексты, качественную музыку, отличных музыкантов, великолепный голос солистки. А в случае этой группы — еще и неимоверные обаяние и энергию. Неважно, сколько раз ты был на их выступлениях — хочется снова и снова попадать в этот мир настоящей искренней музыки.»

Сами же музыканты с улыбкой заявляют: «Если нравится — наслаждайтесь, если нет — плюйтесь!»
Концерт в Новосибирске при поддержке группы The Just -http://vkontakte.ru/club3746158
.

3.05 пн 20.00 - гр. "Sacra Banda" (регги)

.

4.05 вт  20.00 – проект СИНЕМА: «Как я провел этим летом». Вход свободный

 

5.05 ср 20.00 – Акустическая программа от группы Лестница(в)Небо и Артёма Кирсанова.
вход 200, с флаером - 150.

.

6.05 чт 19.30- в рамках проекта "Собачий Блюз" или "Блюзовый четверг в "СОБАКЕ""
в 19:30 В программе «ЗАКОНЫ ДИАЛЕКТИКИ»
ВЫСТУПАЮТ
OLD FELLOWS – молодые музыканты избрали для себя стиль «modern electric blues»
Оригинальные версии песен SRV,Keb’Mo, Livin’ Blies, John Mayall и др. Согласно второму закону диалектики количество выступлений команды рано или поздно перерастёт в качество.
"СУХОЙ ЗАКОН" - лидер новосибирского электро-блюза в необычном для себя амплуа : команда играет “UNPLUGGED” – концерт!!! Специальные гости: BENDED BAND!!! С лёгкой (медленной – slowhand) руки Eric’a Clapton’a в начале 90-х годов прошлого века этот формат выступлений обрёл «второе дыхание» и широкую популярность среди поклонников блюза по всему миру. Будем надеяться, что «новый звук» «Сухого Закона» придётся по душе и Вам, дорогие слушатели! 

Вход - 200р.

.

7.05 пт 21.00  – ОТКРЫВАЕМ сезон летних тематических дискотек! Дэнс-шоу. «Hot Lime Latino» - Горячая латно-вечеринка от актеров н-ских театров. Зажигательные танцы под современные латино-бразильско-мексиканские миксы от dj Mushasho (актер Денис Малютин) и шутливые лекции о карнавальной культуре и танцах от его верного амиго Хосе (Никита Сарычев). Вход в сомбреро – бесплатный, актерам – 100р, гостям – 200р. Каждому на входе для разогрева – мексиканская текила!

 

8.05 сб 20.00 – ДЛЯ любителей Depeche Mode
E-gens fan club представляют первое за 17 лет выступление легендарной synth-pop команды «e-gens» (ex - AT-home) проейдет только в Новосибирске и Москве. Все эти концерты будут посвящены презентации альбома "Fine! Shine!". Концерт пройдет при поддержке DJ SUCHT & DJ ROCKY: Танцпол DEPECHE MODE mix. Вход: 200 руб. (по флаеру: 150 руб.). Подробную информацию о группе на английском языке смотрите на официальном сайте http://e-gens.com, Официальная русскоязычная фан-страничка e-gens: http://vkontakte.ru/club15780276

.

9 мая, вск 21.00
В день празднования 65-летия Победы в ВОВ, мы снова имеем удовольствие собрать на одной сцене гениальное трио:
Алексей Костюшкин (гр.Коридор), Сергей Фалетёнок и Николай Соловьёв (засл.артист России, гр.Ван-Гоги) споют о войне, о любви и надежде.
В сопровождении хора - т.е. вас, дорогие гости Собаки!

Трио собиралось уже дважды - на день рождение Собаки и на Рождество. И каждый их совместный концерт - это непередаваемая словами атмосфера, музыкальные сюрпризы и импровизации. Несомненно - актерское мастерство Николая Соловьева (помимо его чудесного голоса) привносит особый шарм в это трио. А романтичный Алексей и Сергей, с обезоруживающей улыбкой, обязательно удивят вас и в этот раз своим творческим подходом к, казалось бы, уже таким знакомым песням о войне.

В день 65-летия Победы мы хотим сделать еще один подарок нашим гостям - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДИСКА, с live-концерта на День Рождение Собаки - "Трое в Собаке"

На салют, при желании, можно выйти - благо, с крыльца Собаки его превосходно видно:)

Традиционный набор - каша и 50гр фронтовых каждому желающему.



Вход 350-450 (предварительная продажа), в день концерта - 400-500р
Ветеранам ВОВ, по традиции - вход свободный.

.

10.05 пн - II тур Фестиваля "Fashion и время" посвященный творчеству BEATLES. Выступления участников. Проводит Центр детско-юношеского творчества "Смайл"

11.05 вт - II тур Фестиваля "Fashion и время" посвященный творчеству BEATLES. Выступления участников. Проводит Центр детско-юношеского творчества "Смайл"

.

12.05 ср 20:00 - Метафизический Новосибирский Рокъ-Клуб представляет «Вечер посвящённый Янке Дягилевой»
Принимают участие - ЮЛЯ СОБАЧКО, СТЕКЛЯННОЕ НЕБО, ФРАУ КРЭК, ОПТИМИСТ, НЮРЫЧ при поддержке Александра Владыкина (экс - Калинов Мост)
Специальные гости - Александр Рожков, Дмитрий Истомин, Александр Чиркин, Ирина Литяева, Станислав Иванович Дягилев.
Вход 200р
 

/

13.05 чт 20.00 - ДВОЕ БРОДЯТ ПО СОБАКЕ: гр.Жажда и Догма. Вход 200р

 

14.05 пт 22.00 - стеб-арт студии "Ха!Мы!"
7ой сезон! Новая программа! Программа "ХАМОВ" всегда - юмористическое, хулиганское, бесшабашное шоу. Это актерская вечеринка, театральный капустник и доброе, душевное мероприятие. Неотъемлемая часть каждой программы этого шоу - блистательная импровизация актеров! Премьера нового номера!!! Он создан по сценарию Вадима Голованова. Напомним, что Вадим является автором номеров "Кит и Слон", "Штирлиц". На этот раз знаменитый сценарист "Моей прекрасной няни" подарил актерам свою версию "Красной шапочки"!

Вход от 500р

.

15.05 сб 21.00 - ГАСТРОЛИ!!! Robert Lighthouse (USA)

 
Его называют вторым Джимми Хендриксом, величайшие блюзмены признают его мастерство, его диски продаются во всем мире, а он и сейчас может выйти на улицу Орлеана со своей гитарой и губной гармошкой и заставить всех прохожих унестись почти на век назад, к истокам первого блюза Америки, блюза, родившегося на берегах Миссисипи.

Роберт Лайтхаус на сегодняшний день является одним из самых ярких представителей delta blues на североатлантическом побережье океана.

Музыкант долгое время путешествовал по стране, посещал блюзовые Мекки Америки – Чикаго и Новый Орлеан, играл на улицах, в барах и клубах. Появившись в Вашингтоне, он попал в группу легендарного гармошечника Charlie Sayles и начались первые гастроли по США и Европе. А уже через год Роберт начал давать сольные концерты.

Его первая группа получила название "The Crawling Kingsnake", где играли опытные профессионалы-блюзмены Clark Mathews и John Perry. В конце концов Роберт Лайтхаус попал в поле зрения лидера музыкальной индустрии Вашингтона Wayne Kahn (Уэйн Канн), с помощью которого был записан первый альбом "Drive – Thru Love", получивший признание в стране и за рубежом.

На уникальный стиль Роберта повлияли такие исполнители как Мадди Уотерс, Dr. Ross, Элмор Джеймс, John Lee Hooker и Джимми Хендрикс. Многие критики отмечали, что манера игры и пения Роберта соответствует тому, как это бы исполнял в наши дни Хендрикс, если бы был жив.

Официальный сайт: www.robertlighthouse.com

.

16.05 вск 20.00 - ГАСТРОЛИ! Сергей Бабкин (вокал, гитара) и Сергей (Сова) Савенко (кларнет)

Поклонники творчества Сергея - весенний подарок вам!
Сольными концертами Сергей Бабкин, бывший фронт-мен группы "5nizza", актер театра, автор замечательных песен и стихов - Новосибирск не балует
Так что его визит с Собаку - радость для всех нас.
Не так давно на одном из новосибирских форумов нам задали вопрос - а кто это, Бабкин? Друзья, если вы не знаете ответа на этот вопрос - бегом в любую поисковую систему - и слушать, слушать, слушать!!!

Сергей по праву заслуживает репутации самого искреннего, и - женская половина поклонников Сергея визжит и подбрасывает вверх чепчики - самого романтичного и обаятельного певца на современной Российской сцене.
Никакой слащавости и пафоса - только настоящие слова со сцены, о главном, о жизни во всех ее смыслах и нюансах.
Нет сомненья - это будет один из лучших и душевных концертов в Собаке в этом году!

Мест уже осталось очень мало. Торопитесь заказать - 218-80-70
Вход столики 800р, диваны - 1000р

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05 пн 20.00 – Театральная мастерская «Ангел Копуста» приглашает всех поклонников творчества Даниила Хармса на литературно-музыкальный вечер «Пробуждение элементов». В основе программы — письма и дневники поэта. Вас ждут тексты, которыми можно разбивать окна, диковинная живая музыка и превращение обычных предметов в факт искусства. Вместе с ангелами-музыкантами сцену делят загадочные существа, паровоз и некое почтовое изобретение. Письма летят, читаются, поются и пробуждают в зрителях элементы творчества, безумия, декаданса, томления и счастья.    
 Маша Соболева (театр «Красный факел») — голос
Костя Колесник (театр «Красный факел») — голос, труба
Луиза Гиматдинова — тромбон
Максим Мисютин (театр С. Афанасьева) — аккордеон, key
Денис Франк (театр «Красный факел») — бас, гитара
Саша Сбитнев — труба
Владимир Кузнецов (театр кукол) — человек
Художник — Женя Лемешонок (театр «Красный факел»)

 Группа в контакте: http://vkontakte.ru/id6082625

Вход 300р, студентам скидка 50р

 

 

18.05 вт – проект СИНЕМА: «Заяц над бездной». Вход свободный

 

19.05 ср 20.00 – Гр. "Николаевский проспект" - яркий представитель современного русского фолк-рока. Группа создана новосибирскими представителями "рок-волны" 90-х - в состав "Николаевского проспекта" вошли Сергей Дьячков (раньше выступал сольно), Ян Чекалин (ex-"Синдром Клайнфельтера"), Евгений Рузанкин (работал в "Студии-8"). Четвертый участник группы - Денис "Молодой" Соболев.
Концерт посвящен презентации второго CD группы ("Революция"), вышедшего на Vesna Production в апреле 2010 года.
В программе запланировано исполнение хитов "Николаевского проспекта": "Долгая зима", "Карманный гуру", "В городе Энске", "Путь к Новосибирску" и других.

Вход 200р

   

20.05 чт 20.00 -  "Блюзовый четверг в "СОБАКЕ":

СОЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ГРУППЫ «ТОМАС МУР»

ТОМАС МУР– ЕДИНСТВЕННАЯ в городе русскоязычная блюзовая группа. В программе выступления – только авторский материал. Творчество группы подходит под определение urbano (modern) blues (Everlast, Tonny C & The Truth, Little Axe, Popa Chubby - представители этого направления блюза в Америке). По словам Льва Торского (лидера коллектива) - большое влияние на музыкантов и музыку группы оказали John Lee Hooker, Tony Joe White и Chris Rea.
Вход 200р. По флаеру 150р. 

.

21.05 пт 21.00 – Сибирская часть легендарной команды КВН "ДЕТИ ЛЕЙТЕНАНТА ШМИДТА"  в составе Дмитрий Бакин, Пётр Винс, Дмитрий Никулин, Александр Фёдоров представляют программу  "Импровиз акциЯ", в которой помимо смешных постановочных миниатюр представят возможность самим участникам вечера попробовать свои силы на сцене.. Вход 300-400р
 

22.05 сб 22.00 – ансамбль «МАДЕРА».

Этот сибирский «хулиганс-бэнд» всей душой влюбленный в старую Одессу, дождливый Петербург… Представляет Вам, помимо авторских композиций, песни своих «авторитетов»: Леонида Утесова, Аркадия Северного, Владимира Высоцкого в совершенно новых формах… Свой жанр коллектив определяет как «Siberian hooligans swing». Многообразие инструментов и богатство музыкальной палитры никому не дадут заскучать! Вход 300р, по флаеру 250

 

 

23.05 вск 20.00 День рождения гр."Женщины с Бородой". Поздравления, выступление гостей.
Ретроспективный концерт "ЖсБ", архивное видео и многое другое. Специальные гости:
Андрей [drey] Медведев и секретные рояли в кустах. Вход 300, по флаеру 200

 

24.05 пн 19.00  - поэтические посиделки: СТИХИ: СВОЙ-ЧУЖОЙ. Новосибирские поэты читают свои тексты и читают тексты друг друга.
Вход бесплатный.

 

25.05 вт 20.00 - большой live сэт группы ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ. Новое и лучшее!
Первым 40 пришедшим на концерт - новый макси сингл "Where have you been" в подарок на CD! ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ — независимая альтернативная рок группа, прошедшая длинный и интересный путь от жесткой смеси рока и речитатива до более мелодичного материала. Ребята всегда заряжают своих слушателей честным драйвом и позитивом. В своем творчестве группа ориентируется на профессиональные западные коллективы, экспериментирует с разными музыкальными стилями, смешивая их в разных пропорциях и постоянно стремиться к творческому росту и развитию. В мае 2010 года группа выпускает новый макси-сингл Where have you been и в его поддержку готовит выступления Москве, Новосибирске и Томске.

Вход 150, по флаеру 100

 

.

26.06 ср 20.00 – Творческий центр «Castle M» представляет совместный концерт "Директор пляжа" и "Молока стакан".
«ДИРЕКТОР ПЛЯЖА»
ИНТЕЛЛИГАНГСТА-РЭП. Тяжёлая бульдозерная техника трип-хоповых ритмов и колюще-режущие рассказы о вещах весьма обычных, но принимающих в столь психоделической атмосфере крайне фантасмагоричные очертания. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.
«МОЛОКА СТАКАН»
Забайкальский ИНДИ-ПОП. «Кулинары-молочники», успевшие за время своего существования сварить не одну кашу вместе с такими коллективами, как «Калинов Мост», «Догма», «Проверено», «Африка» и другими. Свой напиток готовят при температуре, скачущей по всем направлениям вместе с безумными ритмами барабанов и гитарных рифов, и неоднократно взбалтывают…
 Вход 300, по флаеру 200

 

27.05 чт 20.30 – сольный концерт Алексея Костюшкина (гр.»Коридор»)

 

28.05 пт 20.00 – развеселый Оркестр «САВОЙ» - настоящая музыка для настоящих людей, вне жанров, стилей, правил и рамок (www.savoy.nsk.ru). От этих ребят без заряда позитива еще никто не уходил!
В синих шелковых шароварах с начесом, с бархатными помпонами и драконами на пуговицах – вход бесплатный J!!!
Тараканам в Вашей голове это обязательно понравится!!

 

/

29.05 сб  17.00 – ГАСТРОЛИ! Андрей Кислицин и театр «MIMO» . Спектакль «Кривляка». Чистые эмоции и музыка – и не одного слова! Вход 500р, по студенческому скидка 100р

 

 

29.05 сб  22.00 – стеб-арт студии "Ха!Мы!" «THE BEST» - за все семь сезонов!
Программа "ХАМОВ" всегда - юмористическое, хулиганское, бесшабашное шоу. Это актерская вечеринка, театральный капустник и доброе, душевное мероприятие. Неотъемлемая часть каждой программы этого шоу - блистательная импровизация актеров! Премьера нового номера!!! Он создан по сценарию Вадима Голованова. Напомним, что Вадим является автором номеров "Кит и Слон", "Штирлиц". На этот раз знаменитый сценарист "Моей прекрасной няни" подарил актерам свою версию "Красной шапочки"!

Вход от 500р

 

 

30.05 вск 21.30 – алко-группа «БАНКОМАТ» поможет вам правильно встретить лето!!! Вход 200, 300р

 

31.05 пн 20.00 – проект СИНЕМА: «Любовное настроение». Вход свободный

 

 

 

на горизонте маячит много интересного!


Хосе Луис Пардо в Собаке

особый блюз

подробнее..

репертуар на февраль

звенит февральская вьюга! держите крепче друг друга!

подробнее..

ЯНВАРЬ в Собаке

продолжаем веселится!

подробнее..

репертуар на декабрь

Собаке под елкой - тепло и весело! Присоединяйтесь!

подробнее..

репертуар на ноябрь

не мерзни! есть повод для веселья даже зимой в Сибири!

подробнее..

репертуар на октябрь

ого-го сколько всего!

подробнее..

репертуар на сентябрь

рассматривай внимательно! число 23 - счастливое!

подробнее..

репертуар на август 2011

День пождения Собаки! Отгуляй наши пять на пять!

подробнее..

5 лет Собаке.

Видеоплан.

подробнее..

репертуар на июль

свадьба. балканские цыгане, бородатые женщины - будет жарко!

подробнее..
еще новости...