О собаке
Сегодня
Всегда.
Собачьи истории (Былое)
О нас пишут
Наши координаты
Сериал REST. Остаться в трусах.
Видео 2008
Общение



CaVa


Дуэт «CaVa» - это два друга, Саша и Вова, которые играют вместе со школьных лет. Сначала были дворики, лавочки, беседки. На звуки приходили разные люди, в основном хорошие. Получались стихийные сборища. Но были и такие, кому музыканты мешали, поэтому пришлось переместиться на кухни друзей. Но поскольку эти кухни не отличались большим размером, ребята решили попробовать себя на более профессиональном уровне и начали выступать в таких местах, куда могли прийти друзья и не только.

Само название «СaVa», появилось в ходе очередной «кухонной вечеринки», как  и почему, уже никто не помнит. В разное время дуэт выступал в «Арт-Даче», «Табу», «Трубе», а около года назад обосновался  в «Бродячей собаке».

В репертуаре дуэта  кавер-версии группы «5nizza». На самом деле, мало кто верил, что это реально повторить, поэтому Саше и Вове захотелось доказать, что нет ничего невозможного. Полные залы  тепло принимающих музыкантов зрителей – несомненное доказательство того, что  им удалось не только повторить уже спетое, но и привнести в песни нечто новое. На концертах царит по-домашнему уютная атмосфера, где зал поет вместе с ребятами, а те в свою очередь шутят и переговариваются с пришедшими. В результате все получают огромное удовольствие: зрители – от зажигательного исполнения песен и теплой энергетики, исходящей со сцены, а музыканты  – от единения с залом.

В планах «CaVa»  продолжить работать в стиле регги, по своему интерпретировать и развить стиль группы «5nizza», спеть старое по-новому и создать что-то свое. В настоящее время уже идут репетиции проекта под рабочим названием «Electric CaVa», в котором полный боевой состав музыкантов – две гитары, бас и ударные. «Столько всего вкусного можно спеть, - с энтузиазмом говорят Вова  и Саша, - что незаслуженно забыто, но в формат дуэта не умещается!»

 

Ирина Токарева.